Онлайн
Пасха 2020 Пасха 2020 Оскар 2020 Оскар 2020 #helloукраїнашукаєталанти #helloукраїнашукаєталанти
Спорт

Тренер Шахтера: «Команда, как и хорошие семьи – не разделяются»

Главный тренер футбольного клуба «Шахтер» рассказал, почему его подопечные не обрели победу.

11:27, 29 июля 2019

После матча «Шахтер» – «Динамо» за Суперкубок Украины, (в прямом эфире транслировал канал «Украина»), который закончился победой «Динамо» со счетом 2:1, главный тренер футбольного клуба «Шахтер» Луиш Каштру дал послематчевую пресс-конференцию.

«Мы были сильны с начала матча. Первые 20 минут были очень хорошие, и во втором тайме контролировали игру, продолжали создавать моменты, выходили в хорошие атаки, было преимущество в хороших атаках, но «Динамо» в течении трех минут забило 2 гола», – говорит Каштру.

WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!!!!!000

«Мы расстроились, потому что могли и должны были победить, но наш соперник также компетентен в футболе, а нам не хватило немного реализации», – добавляет главный тренер «Шахтера».

По словам Каштру, команда всегда отличалась большой сплоченностью: «команда, как и хорошие семьи – не разделяются, они страдают вместе и отмечают успех вместе. В среду будет очередная игра, сейчас будем готовиться и достигать главной цели – стать чемпионами Украины».

«Динамо выиграло игру, это сложно принять, но это правда», – подытожил тренер.

Поединок за Суперкубок Украины открыл футбольный сезон 2019/2020. В матче, который состоялся 28 июля, приняли участие чемпион и вице чемпион прошлого розыгрыша чемпионата Украины – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Суперкубок Украины проводится с 2004 года. «Шахтер» выигрывал трофей 8 раз, а «Динамо» – 7

WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!!!!!

Матч между «Шахтером» и «Динамо» прошел в Одессе на стадионе «Черноморец». Это был десятый матч за Суперкубок, который приняла Одесса.

Телеканал «Украина» – официальный транслятор Суперкубка Украины.