Онлайн
Пасха 2020 Пасха 2020 Оскар 2020 Оскар 2020 #helloукраїнашукаєталанти #helloукраїнашукаєталанти

Эусебио Ди Франческо: «Шахтер» – сильная команда, которая заслуженно одержала победу

14:09, 22 февраля 2018

После матча «Шахтер» – «Рома» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, в котором «горняки» одержали победу со счетом 2:1, главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо ответил на вопросы журналистов. Трансляция поединка состоялась эксклюзивно на общенациональном канале «Украина».

По словам тренера итальянской команды, переломный момент в игре случился после того, как «Шахтер» сравнял счет на 52 минуте матча.

«Команде не хватает сейчас умения выступать долго в одном ключе и добиваться победы в любых условиях. Она выполнила все, что требовал тренерский штаб, но переломный момент случился после счета 1:1, что привело к потере концентрации. «Шахтер» – сильная команда, которая заслуженно одержала победу. Отыграться во втором матче нам будет очень сложно», – отметил Эусебио Ди Франческо.

WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!!!!!000

В тоже время, он сказал, что его команде не хватало агрессивности в ходе матча: «У нас эта проблема есть – нам не хватает агрессии и не удается завершать голевые моменты результативными ударами. Считаю, что это проблема уверенности в себе наших футболистов, над этим компонентом нам нужно работать».

Кроме того, наставник «Ромы» отметил, что вялая игра во втором тайме не связана с физической формой игроков: «У команды много резерва и ресурса, чтобы отлично играть в ключе все 90 минут. Это скорее ментальный аспект. В первом тайме у нас была высокая скорость мышления в фазе контроля мяча, мы быстро переходили в наступление. Во втором тайме – «Шахтер» легко возвращался в защиту, над этим аспектом нам надо работать».

Эусебио Ди Франческо добавил, что у него сложилось впечатление, будто игроки были довольны минимальным преимуществом в первом тайме: «Мне показалось, что команду устраивал счет 1:0, поэтому они не слишком были агрессивны, чтобы забить второй гол».

Тренер «Ромы» также подчеркнул, что пропущенные голы, – вина всей команды. «Я бы не стал корить Флоренци за пропущенный гол. Это вина всей команды. В таких ситуациях нужно страховать друг друга. Если бы была возможность переформировать стартовый состав, я все равно назвал бы те же фамилии. К счастью, нас ждет ответный матч», – резюмировал он.

Напомним, сегодня состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 между итальянской «Ромой» и украинским «Шахтером», в котором горняки одержали победу со счетом 2:1.

WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!!!!!

Телеканал «Украина» – официальный транслятор поединков Лиги чемпионов и Лиги Европы 2017-2018 годов.